Компания «СК Титан» попыталась взыскать с краевого Управления капитального строительства 34 млн рублей за проект хореографического колледжа в Красноярске. Об этом рассказали в краевой прокуратуре.
Напомним, в феврале 2023 года администрация заключила со строительной фирмой контракт на возведение учебного заведения на Предмостной площади. Из регионального бюджета для этих целей выделили 2,8 млрд рублей.

1 из 2
Позднее оказалось, что договор заключили без проведения торгов. Сделку признали недействительной, фирму попросили вернуть аванс в размере 28,6 млн рублей.
В октябре 2024 года ООО «СК Титан» обратилось с иском к «УКС» о взыскании 34 млн рублей за разработанную проектную документацию. Суд в удовлетворении требования отказал.
Ссылки по теме: