Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Губернатор поручил Заксобранию разработать законы о новых заводах
По любому, запрет о строительстве завода был дан с выше. Ну не от бога, конечно, а от премьера, например. Ему не нужны народные бунты и волнения, так что не надо удивляться, что большинство жителей края теперь поддержат Путина на выборах Грамотный ход.
мама - анархия, папа - стакан портвейна...
В.Цой
пс
а выборы я не просирало, ибо не участвовало...
Слава Путтенгу, Великому и Ужасному !!!
детка, не напрягай свою русую головенку сверх меры, тебе ж еще рожать...
Подождите, доберутся и до остальных заводов, переоснащают пусть свои системы очистки отходов, глядишь и выбросов меньше будет.
затрахали. я вообще за завод был с самого начала. набили щёчки, засучили лапками - нет завода. чо вы остановиться то не можете теперь, раз его, повторяю, нет?
Подачка - не подачка, а заводу не быть...
Я твой дом труба шатал
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 23:47
Вы уж, печалько, определитесь, что вам нравится - дикий хаос анархии или поступательное развитие сейчас? Просрали выборы и прочее в конце 90-х, а сейчас - возмущаетесь. Нашли, чем заниматься.
А, то есть если бы завод построили - то были бы крики "Ужас, действует в интересах олигархов и инвесторов", не построили - "Ужас, действует в своих финансовых интересах", не подскажете - какие интересы у губернатора в этом деле при непостроенном заводе?
вряд ли ставленник (очередной :))) Норникеля будет лапу против ветра поднимать. хозяин ведь может сахарную косточку не дать...
Я твой дом труба шатал
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 23:35
На ЕФЗ отрабатывались законные методы воздействия на промышленников, в т.ч. - недобросовестных. Будет время - поставят на место и КрАЗ, и Норникель, что бы и кто бы ни говорил.
Он ЕФЗ захотел закрыть только чтобы любви народной урвать - даже не захотел разбираться вреден он или нет, ждать результатов экспертиз. Просто смекнул как ему будет выгодней. Но освободить от экологических выплат реальных виновников такой плохой экологической ситуации в тот самый момент, как вопрос экологии поднят наиболее остро - это уже чистой воды лицемерие.
На какую там сумму он там освободил от выплат Норникель - почти на 900 миллионов? Интересно, в чей-же карман пойдёт часть этих денежек? Вот вам и забота об экологии.
Если бы губернатор действовал в интересах граждан, то к нему было бы другое отношение, но он руководствуется своим финансовым интересом и создает благоприятную политическую ситуацию перед выборами.
привлекли внимание власти к заводу - отлично. Только не пойму, почему именно к этому - Краз с Норникелем даже не скрывая этого в огромное количество раз грязнее ЕФЗ. Пусть новоразработанные законы применят ко всем заводам в крае. Это не дело если будут проверять только новые предприятия - старые будут продолжать травить.
детка, почитай-ка лучше "Ъ", там про этого вашего борца за экологию хорошо написано, в частности про откаты с Норникеля. если что-то не поймешь - спрашивай, не стесняйся...
сцылко
http://www.kommersant.ru/doc/1868148
;)))
Так очевидно, что недовольные были бы в любом случае, что дали бы построить завод, что нет. Губернатору не позавидуешь, оппозиционные истерички до всего докопаются.
что то много... В среднем по России на долю автотранспорта около 30%. Хотя у нас уровень автомобилизации один из самых высоких в стране
)))
по данным нашего луноликого и солнцеподобного крайстата, over 90 % загрязнений воздуха из-за автотранспорта...
Я твой дом труба шатал
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 22:31
К.О. - на то они и хомячки, чтобы набивать не мозги знаниями, а щёки зерном.:) Жаль, что форма черепа от этого не меняется - было бы проще в жизни различать.)
Я твой дом труба шатал
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 22:29
Приспешникам Кузнецова - вы, видимо, не в курсе, что РУСАЛ, Красцветмет и прочее достались Кузнецову "по наследству". Кстати, если вы такие активные в поиске инфы - попробуйте сформировать предложения по улучшению экологической обстановки в городе и крае, и донести их до Заксобрания или Горсовета. Ну? Или опять болтологией занимаетесь?
как же обостряется ненависть хомячков ко всему производяще-перерабатывающему, особенно накануне очередных выборов...
наверное, властные структуры и не подозревают об этом сезонном обострении...
Приспешникам Кузнецова
и что? то есть он должен был остановить КРАЗ или НОрникель? что ты пытаешься этим сказать? если ты слепой и не видишь очевидного, что Красноярский край стал развиться быстрее, чем при Хлопонине, то лучше почитай статистику чего-сколько сделали
Рассмешил)) Отношение населения и проектная документация были еще осенью в том виде, в котором имеются сейчас, но никто не чесался по этому поводу. А перед выборами резко возросла активность властей. Удивительно
Приспешникам Кузнецова
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 22:06
" А Кузнецову желаю остаться, очень хороший губернатор, я за него только." Ты где живешь?
Почитай что с краем при твоем Кузнецове http://www.dela.ru/lenta/54153/
"в Красноярске максимальные концентрации в 10 ПДК наблюдались 11 раз. Кроме того, в столице края фиксировалось превышение 20 ПДК бензапирена.
В списке городов с наибольшим уровнем образования отходов Красноярск — восьмой с показателем в 89,8 млн т. При этом, правда, у нас высокий уровень их использования: 88,6 млн т, 6-е место по РФ".
А он только сейчас раскачиваться начал, попросил подумать над законами! Что он сделал? соглашение расторг? Это ни на что кроме его рейтинга не повлияло.
Красноярск был крайне против постройки завода и губернатор обратив внимание на мнение людей. Я думаю что не сильно рады были инвесторы в постройку этого завода вложившиеся, но при этом губернатор принял во внимание мнение жителей города. Пусть Кузнецов и назначенный губернатор, но Путин сделал правильный выбор и назначил губернатора, который думает прежде всего о народе.
Рафику если бы Кузнецова этот вопрос не интересовал, то эти попытки спровоцированных акций не помешали бы спокойно начать строительство
Екатеринбуржец
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 21:58
Да, в следующий раз попытка построить опасный для экологии объект не должна требовать для своей отмены такого напряжения всех сил. И хорошо, что губернатор это понимает. Еще нужно, чтобы ЗакСобрание понимало - и будет порядок и гарантия порядка в будущем.
"если ты не заметил завода не появилось и не появиться и не без губернатора здесь обошлось" в чем именно проявилась деятельность губернатора? построят завод или нет решится в суде и губернатор никак на это решение влиять не может. То что строительство приостановлено также заслуга не Кузнецова.
Сергей ЕФЗ не построят, что вы угомониться нем можете. А Кузнецову желаю остаться, очень хороший губернатор, я за него только.
Я твой дом труба шатал
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 21:12
Сергей, так ненавистным вам губернатором дано поручение разработать профильный законопроект, который позволяет регулировать подобные события без массовых, стихийных протестов мирным путём. И вам это всё равно не нравится. Предложите свои идеи по этому направлению, в конце концов!
  • Оставить комментарий
  • Войти