Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Депутат Госдумы посоветовал провести референдум о строительстве ферросплавного завода
Нет заводу! Нет предателям чиновникам и депутатам! Пусть тролей Чексу прохватит понос! Поехали!
Аминь! Да выдержит канализация славного города Красноярска!
Со шлаками из тролей Чексу выйдет весь негатив. Лечение жесткое, но действенное.
мы все когда нибудь умрем:
вы не подумайте , что я за строительство завода, я как патриот своего родного города как раз против, и тяжелый запах Краза меня сильно напрягает, была бы моя воля, все вредные заводы вокруг кремля поставил, чтоб понюхали. но когда на верху все порешали и перетерли, денежки заплачены, смысла нет писать против ветра, ничего эти митинги и референдумы не дадут. и когда выбросы привышают норму раз в 150, ну будут в 151 уже как то пофигу становиться.

Тебе с такой жизненной позицией (за нас все решил )вообще жить не стоит. За нас вообще все решили поэтому иди и убейся об стену тебе полегчает.
мы все когда нибудь умрем
+ 0 0
5 апреля 2012 г. 09:42
вы не подумайте , что я за строительство завода, я как патриот своего родного города как раз против, и тяжелый запах Краза меня сильно напрягает, была бы моя воля, все вредные заводы вокруг кремля поставил, чтоб понюхали. но когда на верху все порешали и перетерли, денежки заплачены, смысла нет писать против ветра, ничего эти митинги и референдумы не дадут. и когда выбросы привышают норму раз в 150, ну будут в 151 уже как то пофигу становиться.
мы все когда нибудь умрем
+ 0 0
5 апреля 2012 г. 09:28
да смысл , тут о чем либо спорить? завод все равно построят, раз на верхах решили, в советские времена строили, и даже в известность населения не ставили. был бы у нас экологически чистый город , было бы за что бороться, а так он загажен настолько, что и не разберешь от каких выбросов быстрее кони бросишь, больше шумихи и паники развили вокруг завода, и кто то же за это платит
("тысяча зрителей по одному рублююю......"
Бешенные деньги")))))
Ждем с нетерпением!:
"Вот хер его знает, что с митингом тянут. Нет организаторов. Объявлений по ходу не будет. Стихийно народ на улицы выйдет."
Похоже на то. Предлагаю на 1-е и 9-е мая пройти по Мира, когда не надо ждать от властей разрешения. И по ходу обсудить дальнейшие действия. Думаю, что каждый красноярец не обеднеет выделить на разборки в суде по тысяче рублей.
Еще могли бы емельяновцы подать в суд на свою администацию, которая решила без ведома люей, что общественные слушания не целесообразны.

Да не вопрос, приходи за тысячей, можешь смело в любую квартиру заходить, тебе дадут.
Ждем с нетерпением!
+ 0 0
30 марта 2012 г. 19:50
"Вот хер его знает, что с митингом тянут. Нет организаторов. Объявлений по ходу не будет. Стихийно народ на улицы выйдет."
Похоже на то. Предлагаю на 1-е и 9-е мая пройти по Мира, когда не надо ждать от властей разрешения. И по ходу обсудить дальнейшие действия. Думаю, что каждый красноярец не обеднеет выделить на разборки в суде по тысяче рублей.
Еще могли бы емельяновцы подать в суд на свою администацию, которая решила без ведома люей, что общественные слушания не целесообразны.
Смешно то, что наши пацаны такими выражениями, как пользуют здесь, не владеют, в ходу другие речевые обороты, если можно так сказать. Поэтому верю, что среди противников завода работают тролли мажущиеся под наших пацанов.
любитель
+ 0 0
30 марта 2012 г. 19:00
Куда ему с профессионалами продажного триппера тягаться
А где тетка 2 в 1?
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
30 марта 2012 г. 18:55
.... - вот и пацаны подтянулись безработные, которым яги питнуть, да в рыло заехать - удачно проведенный уикенд.
Студент СФУ:Ферромарганец
Обычно Ф., полученный в доменных печах, содержит 70-75% Мп, 6,5- 7,5% С; полученный в электрических печах - 70-80% Мп и больше, 0,5-7% С. Содержание Fe во всех видах Ф. 11-16%. В пыли, образующейся при механической обработке Ф., содержатся преимущественно низшие окислы Мп (Тученко, Сидяков; Борисеикова).
Применяется в металлургической промышленности, в производстве электродов и флюсов .для электросварки.
Получается выплавкой из марганцевых рул (пиролюзита, карбонатов марганца) в присутствии железного скрапа, известняка и кокса.
Физические и химические свойства. Ф. рассматривается как твердый раствор Fe и Мп. Марганец из Ф. может выщелачиваться дистиллированной водой, 0,3% раствором НС1, 0,25 н. раствором молочной кислоты; 0.22% содой.
Токсическое, действие. Животные. При действии Ф. сохраняется специфическое действие Мп. При вдыхания пыли в концентрации 70-150 мг/м3 по 1 ч в день в течение 4 месяцев у белых крыс отмечались изменения двигательной хронаксии мышц, значительное исхудание. На вскрытии - в .легких хроническое межуточное воспаление с утолщением альвеолярных перегородок и клеточной инфильтрацией вокруг сосудов и бронхов- в головном мозге - набухание ганглиозных клеток, лизис тигроидной субстанции, вакуолизация нли сморщивание клеток; в печени - умеренная жировая инфильтрация. Ф. действовал сильнее, чем силикомарганец 112, с. 289].
Человек. При обследовании работающих на плавке Ф. в условиях превышения ПДК Мп в 50 раз у 11 из 34 человек выявлены органические повреждения центральной нервной системы: в крови концентрация Мл выше 30 мкг%. Спустя несколько лет содержание Мп в крови нормализовалось; у части пострадавших состояние улучшилось, но у ряда других заболевание прогрессировало {Jonderko et al.).
Случаи отравления зарегистрированы прн концентрации в 3-10 раз выше ПДК. Они отличались возникновением в молодом возрасте, сочетанием амиостатического синдрома с энцефаломиелитом без выраженных симптомов поражения экстрапирамидной системы (Хаятаси, Зурашвили).
В других ферросплавных производствах прн концентрации Мл в воздухе 1,2-8,6 мг/м3 у 260 обследованный жалобы на повышенную утомляемость, ухудшение памяти, дрожание, боли в мышцах ног, импотенцию. Отмечена повышенная возбудимость, нарушение мышечного синергизма, тенденция к снижению артериального давления и гемоглобина, возникающие прн стаже 4 года. В крови содержание Мп 0,184-11 мкг%, а в моче 0,015-0,046 мкг/л. Выявлена корреляция между содержанием Мп в крови, моче н уровнем гемоглобина в крови. При низком соотношении концентрации Мп в крови и моче чаще наблюдались астенические состояния {Suzuki et al.; Alonso-Femandez). Среди работающих на плавке Ф. выявлены случаи бронхиальной астмы (22 из 1400 обследованных). Приступы возникали при вдыхании пыли, содержащей Мп, и повторялись при новом контакте (Саакадзе).
Типичное отравление Мп развилось у рабочего, проработавшего 1,5 года на размоле Ф. в тесном, плохо вентилируемом помещении с большим пылевыделением. Перерабатываемый Ф. содержал 85-90% Мп. Помимо изменений в центральной нервной системе отмечен моноцитоз. В крови Мп не определялся; в моче его нашли очень мало (0,002 мг%), больше в кале (5 мг%), где он обнаруживался и через 8 месяцев после прекращения работы с Ф. (Voss; WaUgren). В других случаях отравления Ф. наблюдались парезы мышц конечностей, лицевого нерва, голосовых связок, языка, брюшных мышц; патологические рефлексы; замедление речи. В производстве электродов, при размоле, просеве и значительном содержании пыли в воздухе выявлены характерные отравления Мп у рабочих, занятых преимущественно иа этих операциях, но, возможно, подвергавшихся действию и других соединений Мп, в частности окислов (Тученко, Сидяков).
Предельно допустимая концентрация 0,2 мг/м3 (по Мп), как для аэрозоля дезинтеграции Мп.
Индивидуальная защита. Меры предупреждения. Респираторы «Лепесток», «Астра» и др. Изоляция пылящих процессов, надлежащая механизация и вентиляция процессов плавки Ф. Замена сухого помола мокрым или проведение операций размола в среде азота. См. еще Марганец, а также у Гладштейна и др.
Глад штейн Л. Д. и др. Гиг. труда, 19ЯЗ, № 10, с. 44-45.

И эту фуйню нам в город впыживают. Пусть нах на Рублевке этот завод строят. У нас уже Краз есть.
Внук Акулы Хантера:И Вы хотите сказать, что народ, который даже на выборы в полном составе сходить не может в едином порыве, по СОБСТВЕННОЙ инициативе поднялся на протест против строительство завода? Не смешите!

Тебе троль вообще ни кто ни чего говорить не будет. Кроме как - иди лесом цука! Вали нах с Красноярского форума.
Просто:Когда митинг будет? Нужно всех оповестить, прошлый раз большинство даже не знала, я сама уже постфактум узнала, знакомые тоже ничего не знали, далеко не все на форумах сидят. Может объявления прямо на доску объвлений, на каждом подъезде дома расклеивать...

Вот хер его знает, что с митингом тянут. Нет организаторов. Объявлений по ходу не будет. Стихийно народ на улицы выйдет.
будущее:
Вам лучше в похоронной бригаде прирабатывать, там и платят приличнее и на свежем воздухе. В эскорт услуги уже опоздали.

насчет такого приработка, так это к Карданцу-старшему, младший пусть ещё чуток побузит
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
30 марта 2012 г. 14:02
OH SHI—
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
30 марта 2012 г. 13:33
Эх, Гагарин долетался и я, чувствую, доп.... =) Пора в подполье. Как-то замолкли и насторожились все. Видать пативен уже у моего дома стоит...
Вам лучше в похоронной бригаде прирабатывать, там и платят приличнее и на свежем воздухе. В эскорт услуги уже опоздали.
Работаю. И многие знакомые работают на производствах...И могу с уверенностью сказать, что специалистов в Красноярске очень мало, и кол-во раб мест в 475 даже меньше, чем на нашем заводе...по примеру нашего завода...половина работником производство...половина управленцы...причем управленцы все приезжие...все с семьей...для родственников тоже нужны раб. места...так, что в плане раб.мест город только проиграет...
могу ещё долго на эту тему дискутировать...
Ах! Как это мягенько звучит "наши" правда при чём тут шлюхи?
Вы сутенёр? У вас работниц переманили?
Вот у кого служат наши шлюхи
http://www.youtube.com/watch?v=7bwgB_6mU2w&feature=relmfu
Интересно, как такое может получится что бы кто-то не знал?
Вроде как и противники завода и противники Путина, все друг друга знают, протестуют и всем районом без исключения и всем народом, а про митинг этот слаженный протестующий "организм" не узнаёт вовремя....
Когда митинг будет? Нужно всех оповестить, прошлый раз большинство даже не знала, я сама уже постфактум узнала, знакомые тоже ничего не знали, далеко не все на форумах сидят. Может объявления прямо на доску объвлений, на каждом подъезде дома расклеивать...
Химик:
тьфу... хрень написал я... вернее чего написал - невидно
бороться с уже введенными в эксплуатацию производствами невозможно...
а с ЕФЗ, пока не пустили можно и нужно....так как по проектам не предусмотрено останов подобных предприятий...а штрафы смешные...если вообще будут...
сам работаю на хим.предприятии и знаю что такое отсутствие выбросов....

То есть вы сами, таки, на хим.заводе работаете, и о других заботитесь больше чем о себе?.....
ну что бы другие уже не имели выбора "работать на хим. заводе или нет"?....
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
30 марта 2012 г. 12:29
И Вы хотите сказать, что народ, который даже на выборы в полном составе сходить не может в едином порыве, по СОБСТВЕННОЙ инициативе поднялся на протест против строительство завода? Не смешите!
  • Оставить комментарий
  • Войти