Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Молодежное правительство Красноярского края возглавит пятикурсник СФУ
Антиниколай
+ 0 1
2 апреля 2012 г. 22:59
Доводилось общаться и лицезреть этих молодых "профессионалов" в действии (т.е. на различных форумах и презентациях, где они обычно массово пасутся и несут в массы проекты, инновации, кластеры, программы и проч. слова, которые стали для них составной частью своеобразной мантры). Люди целенаправленно идут в эту - пока условную - власть, понимая, что площадки, типа, "пр-ва дублёров", "союзов" и молодёжных отделений правящих "партий", нужны лишь для того, чтобы закрепиться в тусовке, обрасти связями и стать частью номенклатуры. Они и будут, к сожалению, в ближайшем будущем своим примером пропагандировать таким же молодым прелести той сословности, что существует в нашем общ-ве.
Молодёжь, не стремитесь туда, там притупляется разум, и подгнивает совесть...
Даниил,сегодня,02.04.2012,никаких "стен" в федеральном Минобрнауки нет. Совсем нет. Это факт. Все ждут разделения министерства на два ведомства (министерства)-просвещения (детсады и школы) и образования (профобразование и наука). Хорошо если так будет,если не победят птенцы гнезда Ярослава Кузьминова-врага российского образования №1.
Потенциальное имеет отношение.
У меня нет претензий к претенденту, я его не знаю. Может он действительно что то сделает полезное, дай Бог. То что он молодой - это хорошо.
Просто любой претендент должен прежде иметь какие то реальные заделы. Может они у него и есть.
Поскольку он из СФУ, то и вопросы были по СФУ и согласитесь вопросы от которых ссылками на газетки отмахнуться нельзя. Нужно прежде всего в своем доме разбираться. Это мое мнение.
Удачи.
тест:
Кто поменяет команду? Студент 5 курса?

Вы все же поясните, какое отношение Владимир имеет к управленческим и кадровым решениям в СФУ. А про то, что руководство вуза нужно менять, говорят сегодня все, включая отдельных представителей краевой власти. Видимо, не так просто пробить «стену» в министерстве образования и науки РФ.
Хорошо, что Вам всё понятно. :)
Даниил,тест. Меняйте свою альма-матер изнутри и снаружи. Вы оба,как понимаю,молодые внятные,способные к диалогу люди.Публичности вам нужно и программ действий. Все получится,если действовать без фанатизма.
"у меня во дворе дорога разбитая, тоже Владимир виноват"
Уровень понятен, далее скучно.
Вместе с кем придумать? Система в сфу сцементирована, далее только деградация. Кто поменяет команду? Студент 5 курса?
Маниловщиной заниматься интересно?
Тест, у меня во дворе дорога разбитая, тоже Владимир виноват и должен ответить за это?
Хотя с тем, что публичный человек должен отвечать на любые вопросы, согласен. Можете спросить у него лично, может, у него другой ответ будет. Или придумаете вместе какое-нибудь решение.
Понимаете, Даниил, на вопросы принято отвечать, если чел на что то претендует.
Читая газетку НУЖник можно думать что у нас Оксфорд или Принстон, а на деле нет слов. Я верю цифрам в расчетке и слышу пустые разговоры.
Привет из Алупки
+ 1 0
2 апреля 2012 г. 21:37
Устами сталеваров и детсадовцев глаголет истина.
Дикий прапор
+ 1 0
2 апреля 2012 г. 21:32
Бродяги-кто вам то мешает двигатся хоть в вышину хоть в высоту. Танцоры бла.
Детский сад
+ 1 0
2 апреля 2012 г. 21:25
Сталевар:Мужчины,вы Володьку знаете? Не знаете. Может он умнейший и деятельный парень пролетарского происхождения. Удачи ему.

вот-вот, согласна! зачем обсуждать и осуждать человека, про которого мы ничего не знаем?
Мужчины,вы Володьку знаете? Не знаете. Может он умнейший и деятельный парень пролетарского происхождения. Удачи ему.
тест:
Тест отрицателен. Одно бла-бла. К карьере чинаря готов на 100%

А Вы бы как ответили? Раз уж Вы в курсе всей ситуации.
Тест отрицателен. Одно бла-бла. К карьере чинаря готов на 100%
Кэп,я об уровне.
Незубенко
+ 1 0
2 апреля 2012 г. 21:10
Поддерживаю Глеба. Зубенко,-кто евонные папа и мама? Хотя,если парень стоящий,то какая разница. Давай,Глеб,разберемся,наберем в поисковике ...Владимир Зубенко...
Аспиранту: разница есть или нет в зависимости от специальности или направления научной деятельности, по которому ты собираешься двигаться.
Кто мне объяснит разницу между КГПУ и СФУ,без учета понтов СФУ? Кто,кроме Ваганова и Усса?
тест:Что нам скажет Виктор Зубенко про снижение стипендий в СФУ на 1 000 у многих студентов.
Кто то этот вопрос поднимал, какие решения?
Зарплаты руководства как соотносятся со стипендиями и зарплатами работающих преподов? В процентах или абсолютных цифрах. Только точно и конкретно.

На этот вопрос уже неоднократно отвечало руководство вуза — например, здесь: http://gazeta.sfu-kras.ru/node/3247. Стоит отдельно отметить, что стипендии регулируются федеральным законодательством, ну и краевой власти вузы не подчиняются.
Вопрос про соотношение зарплат руководства и преподавателей надо задавать, как мне кажется, руководству вуза. На практике знаю, что преподаватели без ученых степеней получают гроши, не считаю это справедливым и все же надеюсь, что будет исполнено обещание о росте зарплаты преподавателя вуза до 200 % от средней по экономике в регионе…
тест:Что нам скажет Виктор Зубенко про снижение стипендий в СФУ на 1 000 у многих студентов.
Кто то этот вопрос поднимал, какие решения?
Зарплаты руководства как соотносятся со стипендиями и зарплатами работающих преподов? В процентах или абсолютных цифрах. Только точно и конкретно.

Хватит это терпеть!
Что нам скажет Виктор Зубенко про снижение стипендий в СФУ на 1 000 у многих студентов.
Кто то этот вопрос поднимал, какие решения?
Зарплаты руководства как соотносятся со стипендиями и зарплатами работающих преподов? В процентах или абсолютных цифрах. Только точно и конкретно.
Давайте дружными колоннами выйдем в ближайшую субботу на красную площадь!
Я против того, что Newslab путает имена в Красноярске!
Зачем NewsLab путает имена героев? Хватит это терпеть!
Иван:Хорошо, что не какого-нибудь КГПУ )

Поаккуратнее со штампами, "уважаемый".
а кто родители этого победителя?
так-то Владимир Зубенко...http://www.krskstate.ru/molprav/news/0/news/65331
Номенклатура
+ 1 0
2 апреля 2012 г. 18:54
Ну не могут на ньюслабе без ошибок - ни жить, ни пить, ни детей зачинать.:)))
Хорошо, что не какого-нибудь КГПУ )
  • Оставить комментарий
  • Войти