Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцев пригласили посмотреть, как профессионалы готовят борщ
не повар..., а жаль :-)
+ 0 0
4 апреля 2012 г. 14:16
Внук Акулы Хантера:С едой у меня сложные отношения (последствия детских радужных лет). Я не поделюсь едой, если голоден сам. Если взять пищу с моей тарелки, когда я ем (типа "мммм.... что там у тебя такое вкусненькое? дай попробую") - могу даже ударить. Ну да, я - больной и псих, что поделаешь? =) Главное понимать это и предупреждать окружающих, чтобы не было неприятных прецедентов.

Тады все понял, не дурак.... Вопрос закрыт :-)
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
4 апреля 2012 г. 14:15
С едой у меня сложные отношения (последствия детских радужных лет). Я не поделюсь едой, если голоден сам. Если взять пищу с моей тарелки, когда я ем (типа "мммм.... что там у тебя такое вкусненькое? дай попробую") - могу даже ударить. Ну да, я - больной и псих, что поделаешь? =) Главное понимать это и предупреждать окружающих, чтобы не было неприятных прецедентов.
не повар..., а жаль :-)
+ 0 0
4 апреля 2012 г. 14:08
Эм... Увы, нет, не доставляет... Вот как-то так... Может это и неправильно, но тут ничего не поделаешь. Она знала меня, это свойство для нее не было открытием после брака. Это было известно с первого дня знакомства. Все по-честному, без пыли в глаза. Ее это устраивает. Будет не устраивать - пусть уходит. Я никого не держу рядом с собой. [/quote]
Согласна, по-честному, да и всех людей под одну гребенку причесывать нельзя. Но Вы, пожалуйста, попробуйте один разок, а? А вдруг Вам понравится...... :-)
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
4 апреля 2012 г. 14:05
не повар..., а жаль :-):
А это уже не есть гуд :-( я про "для себя". Разве Вам не доставляет удовольствие вкусно покормить свою вторую половинку? А не просто использовать ее как контейнер для того, чтобы не выкидывать несъеденное Вами :-))))))))))))) (без обид :-)

Эм... Увы, нет, не доставляет... Вот как-то так... Может это и неправильно, но тут ничего не поделаешь. Она знала меня, это свойство для нее не было открытием после брака. Это было известно с первого дня знакомства. Все по-честному, без пыли в глаза. Ее это устраивает. Будет не устраивать - пусть уходит. Я никого не держу рядом с собой.
не повар..., а жаль :-)
+ 0 0
4 апреля 2012 г. 13:54
Внук Акулы Хантера:[quote="не повар..., а жаль :-)"]
Хахахахаха, так-то да.... Но мне повезло больше :-) мое сокровище готовит так, что результат моих жалких попыток приготовить хоть что-то приличное даже стыдно выставлять перед его очами. Чем я бессовестно и пользуюсь ;-) пока прокатывает :-)))

Я тоже готовлю дома чаще своей второй половинки. По причине того, что не могу кушать ту "вкуснятину", что кашеварит моя избранница. И, по большей части, готовлю-то для себя. Но все приготовленное сам же не съем, не влезет в меня столько, поэтому и делюсь. [/quote]
А это уже не есть гуд :-( я про "для себя". Разве Вам не доставляет удовольствие вкусно покормить свою вторую половинку? А не просто использовать ее как контейнер для того, чтобы не выкидывать несъеденное Вами :-))))))))))))) (без обид :-)
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
4 апреля 2012 г. 13:51
не повар..., а жаль :-):

Хахахахаха, так-то да.... Но мне повезло больше :-) мое сокровище готовит так, что результат моих жалких попыток приготовить хоть что-то приличное даже стыдно выставлять перед его очами. Чем я бессовестно и пользуюсь ;-) пока прокатывает :-)))

Я тоже готовлю дома чаще своей второй половинки. По причине того, что не могу кушать ту "вкуснятину", что кашеварит моя избранница. И, по большей части, готовлю-то для себя. Но все приготовленное сам же не съем, не влезет в меня столько, поэтому и делюсь.
не повар..., а жаль :-)
+ 0 0
4 апреля 2012 г. 13:46
Тая:еще бы они готовили когда-нибудь дома) просто так, а то ведь ждут вдохновеия, чтобы один раз в полгода приготовить божественную яичницу)

Хахахахаха, так-то да.... Но мне повезло больше :-) мое сокровище готовит так, что результат моих жалких попыток приготовить хоть что-то приличное даже стыдно выставлять перед его очами. Чем я бессовестно и пользуюсь ;-) пока прокатывает :-)))
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
4 апреля 2012 г. 13:46
*Говорить про всех мужчин такое - неверно.
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
4 апреля 2012 г. 13:45
Тая:
еще бы они готовили когда-нибудь дома) просто так, а то ведь ждут вдохновеия, чтобы один раз в полгода приготовить божественную яичницу)

Не верно изложена мысль. Не точно. Вы должны данное утверждать про то существо мужского пола, которое находится рядом с Вами на данном жизненном отрезке.
Говорите про
еще бы они готовили когда-нибудь дома) просто так, а то ведь ждут вдохновеия, чтобы один раз в полгода приготовить божественную яичницу)
не повар..., а жаль :-)
+ 0 0
4 апреля 2012 г. 13:33
Тая, да они же у нас самые-самые и лучшие-прелучшие! Пусть так и думают, и не надо их разубеждать, дабы не травмировать тонкую психику этих замечательных и любимых нами созданий :-)))
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
4 апреля 2012 г. 13:32
Тая:
до Ахматовой и Цветаевой лучшими поэтами были мужчины, до Софьи Ковалевской лучими математиками были мужчины и вообще до развития феминизма лучшими во всем были мужчины, потому что они не сидели, запертые в четырех стенах общественными нормами, хозяйством, детьми и физиологическими особенностями, априори делающими женщин слабее мужчин)

Нет. Я ничего не имею против. Я же не говорю, что мужчины лучше женщин в кулинарии. Просто мужчины - лучшие повара, женщины - лучшие поварихи. Правила русского языка никто не отменял. ))) Только феминизм дал женщинам слабых мужчин. С мужиков же сняли ряд обязанностей, он и расслабился. А сейчас женщины кричат, что, мол, не осталось рыцарей в отечестве. В общем, за что боролись...
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
4 апреля 2012 г. 13:30
Просто правильно приготовленный бульон (а не тупо кость с мясом кипятить на малом огне) - уже половина успеха борща. А эта стадия будет упущена.
до Ахматовой и Цветаевой лучшими поэтами были мужчины, до Софьи Ковалевской лучими математиками были мужчины и вообще до развития феминизма лучшими во всем были мужчины, потому что они не сидели, запертые в четырех стенах общественными нормами, хозяйством, детьми и физиологическими особенностями, априори делающими женщин слабее мужчин)
не повар..., а жаль :-)
+ 0 0
4 апреля 2012 г. 13:24
Ну странный Вы народ :-)
Вам понравится, если в ресторане Вам борщ 3 часа варить будут??? А что, это же искусство, с чувством, с толком, с расстановкой, так сказать.....
Конечно, все ДОЛЖНО быть заранее приготовлено-помыто-нарезано!
А разводить бодягу по 3 часа, перемежая нарезку овощей неспешными беседами и ежеминутными пробами бульона с поднятием вверх указательного пальца и многозначительным оценочным "О!" можете дома, пожалуйста :-))))))))
да я не обижаюсь и даже могу согласиться.) Но согласитесь и вы, что на хорошем бульоне можно сварить и сбалансированный, и ВКУСНЫЙ борщ. Я не приверженец кулинарных извращений, которые иногда и вправду хороши только на вид, а на вкус, скажем корректно, специфичны. Но если обычная "повариха" в промежутках между работой, стиркой и детьми может приготовить нормальный вкусный борщ, то уж мужчина, сосредоточенный только на борще и чисто гендерно -ведь он мужчина - лучший повар, чем женщина, точно может сварить что-то выдающееся.
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
4 апреля 2012 г. 13:12
Тая:
. Я варю борщ уже лет сто...

А на вид Вы - моложе... ))) Шучу.
Тая, Вы, пожалуйста не обижайтесь, но лучшие повара - мужчины. А женщины - лучшие поварихи.
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
4 апреля 2012 г. 13:09
Очень часто готовлю и ответственно заявляю, что все нормально! Можно и за 60 минут приготовить борщ. Просто Вы невнимательно читаете. Ваши борщи за три часа приготовленные оценивают друзья и родные по качеству вкуса. Вкусно, ароматно и без привкусов непонятных - хорошо и классно, молодец! На конкурсе же будут оценивать по критериям: "Блюдо должно быть хорошо сбалансировано, включать в себя углеводы и белки, а также соответствовать всем санитарным нормам". Все. Про вкус никто не говорит. За час я Вам и "хорошо сбалансированный" холодец сделаю. Отвратительный на вкус, но ведь "включает в себя углеводы и белки". =)
плохо сваренные овощи за 60 минут? ну может кто-то и готовит окаменевшие овощи мелового периода, у среднестатистической хозяйки овощи варятся 15-20 минут. Я варю борщ уже лет сто и больше 1.5 часов на это у меня никогда не уходит. Ну разве что действительно мясо иногда хочется проварить как надо.
Друзья, давайте не разводить клуб неудавшихся домохозяек, бывают и отличные борщи за час.
К слову, единственной заготовкой поваров будет бульон. Акул и мидий участники будут гарпунить сами тут же на площадке в специально подготовленной проруби.
Читатель сайта
+ 0 0
4 апреля 2012 г. 13:08
ЛАЖА:Борщ будет следущего склада я думаю: Бульон приготовленный заранее,все овощи нарезаны заранее тоже. А приготовление будет заключаться в следющем, сложить все в кострюлю , добавить всякие там мидии, плавник акулы, лепестки голубой розы и все в таком духе, у кого на что фантазии хватит, потом эту мешанину назовут БОРЩ, и раздодут жрать с одноразовой посуды , голодным зрителям, которые к тому времени пока готовился так называемый БОРЩ, готовы хоть Лапши заварной поесть , только бы все на холяву было)))
ЛАЖА толковый коммент написал! Молодец, видимо так и есть!
Борщ будет следущего склада я думаю: Бульон приготовленный заранее,все овощи нарезаны заранее тоже. А приготовление будет заключаться в следющем, сложить все в кострюлю , добавить всякие там мидии, плавник акулы, лепестки голубой розы и все в таком духе, у кого на что фантазии хватит, потом эту мешанину назовут БОРЩ, и раздодут жрать с одноразовой посуды , голодным зрителям, которые к тому времени пока готовился так называемый БОРЩ, готовы хоть Лапши заварной поесть , только бы все на холяву было)))
Похоже и борщ будет уже готовый, останется только подогреть
я думаю, бульон готовый будет, а иначе как?
60 минут это овощной бульон, да еще с плохосваренными овощами..не менее 2,5-3 часов !
то есть бульон будет уже готовый предоставляться, или они на курице будут полтавский делать?))
если классический на говядине - там полтора часа только на бульон надо, а на костях - так и вовсе три.
Напишите где такой борщ подают, чтобы обходить такие заведения стороной
Читатель сайта
+ 0 0
4 апреля 2012 г. 11:57
Халтура, а не борщ! Правильно Стабров написал - 3 часа, БОРЩ - это искусство, и его не 60 минут варят!
60 минут на борщ? Как так?
Этж фаст фуд - ингредиентов накрошил, кипятком залил, следующий))
60 минут досвидания. Я 3 часа готовлю, меньше не получается.
:)
  • Оставить комментарий
  • Войти