Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве произошло землетрясение
Интересно что МЧС и Жилкомхоз будет делать???
Ведь в таких домах жить просто опасно!!!
"""""В поврежденных домах зафиксированы многочисленные трещины на фасадных стенах, в кирпичных кладках, цементных заделках межпанельных швов, на самонесущих фасадных плитах, отмечены нарушения известкового слоя, смещение брусов оконных проемов, разгерметизация межпанельных швов, деформация штукатурного слоя, нитевидные трещины по штукатурке, осадка кровли.
Екатерина Красноярск спасибо вам за поддержку рада что мир не без добрых людей=)))
интересная статейка. Землетрясение в Туве вызвано движением индийской тектонической плиты
http://eco.ria.ru/discovery/20111229/529346499.html
Екатерина Красноярск
+ 0 0
29 декабря 2011 г. 22:22
Александр Сарыг-Сеп респект Вам и уважуха, вторые сутки народ информируете. Поражаюсь вашей стойкости, как вы еще не собрали семью в охабку и не уехали с эпицентра, мало ли что будет. А то вас уже вторые сутки нормальн колбасит, у нас около 4-х балов в Красноярске было и то народ на улицу повыбежал, а у вас уже несколько раз такое повторилось, ну у вас и выдержка. Респект ВАМ!!! Бросайте все, берите семью и куда нибудь к родственикам, к знакомым на пару недель подальше от эпицентра. Удивляюсь как вас еще не эвакуировали, не власти у нас а распиз..дяи. Такое отношение к народу!! Я возмущена. А МЧС у вас что делает, деньги приезжали, что ли освоить? Ведь не известно, что будет, у вас ведь сначала 27,12 первый толчок был, а потом 29,12, сильнее и не факт что следующий не будет сильным.
Читала статью что гул земли бывает при извержении вулканов, при том не тех, что на поверхности, отсюда и колебания, а у вас там рядом долина с вулканами. Да даже если и не вулканы, то гул не просто так, плиты значит смещаются, один .х.... плохо.
Не к чему хорошему все это не приведет. Что вам власти, то говорят?
.... Искренне переживаю за Вас и за Туву .......
Здрастье! Александр! Спасибо что вы всё ещё здесь=) так вот к слову ведь осенью был один ощутимый толчок и всё ничего панического. Вот лежу 22:00примерно, а тошнить хочется никаких толчков пока?
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
29 декабря 2011 г. 22:12
Враньё, мне 46 лет и старше люди, тёща 66 лет такого не слышали ни разу, последний как я помню был пару лет назад, лёгкое покачивание здания той же администрации многие даже и не заметили.
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
29 декабря 2011 г. 22:08
Сейчас небо чище, видно млечный путь и пояс Ориона, обычный вечер, мороз - 34, вода светлая.
Александр Сарыг-Сеп, я так понимаю, Вы старожил можете по подробнее про это - По данным Всероссийского центра "Антистихия" и Росгидрометеоцентра, территория Тувы относится к сейсмоопасной с силой землетрясения 8-9 баллов. "За последние 2 - лет на территории республики произошло 218 сейсмических события, два из которых в 1991 и 1995 годах идентичны по свой силе землетрясению 27 декабря"
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
29 декабря 2011 г. 21:55
Пойду проветрюсь на улицу, супруга говорит глаза красные опупеть.
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
29 декабря 2011 г. 21:54
Да инфы нет??? но было же как только я лёг, вот в первый день очень быстро постили о баллах и времени по моему даже там больше фактов то было, подчистили зачем то, самому некогда даже смотреть в инете про разломы, но бегло про свечение почитал спасибо.
Евгений-БСМП
+ 0 0
29 декабря 2011 г. 21:53
кстати! у меня тоже щас голова кружится что-то... непонятно так... сам не пойму
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
29 декабря 2011 г. 21:50
После того тихо пока, Знакомый разбудил позвонил, приехали психологи из Москвы и народ стал стягиватся кто пешком, кто на машинах в здание местной 2-х этажной поликлиники бревенчатом старом ещё исполком там был раньше в СССР, так вот они сами напуганы и бегают типа кричат мы туда не пойдём, но потом зашли а когда этот толчок был все выбежали и всё стали расходится, у него дочь 8-ми лет напугалась вот и повезли, спрашивали как что было у ребёнка, а приехав домой ребёнок сел на лавочку и не идёт в дом, говрит я в помещение не пойду и всё. Вот так как то.
что-то затишье... предчувствие у меня, давление упало. может проверите в сводках . я проверяла последний 10 час назад. неужто все?
Ждущих новостей, я так понимаю, много здесь..Не я один такой....:)
Евгений-БСМП
+ 0 0
29 декабря 2011 г. 21:41
он спит. он же написал... придет позже... или раньше если его тряханет там хорошенько
Ну всё... информатор главный пропал... или уснул после без сонных ночей или похители его...
используют Россию все кому не лень...даже НЛО из земли нашей сделала своим сырьевым придатком...
Что кричишь,не в лесу!!!
внимательно читающая
+ 0 0
29 декабря 2011 г. 20:24
ау, вы что все замолчали?
Ути, какая умненькая. Люблю хорошеньких, умненьких девочек ))) Чмок, Цыпочка )))
Лена мне не совсем понятно.Попытайся обьяснить еще раз более понятно!
Евгений-БСМП
+ 0 0
29 декабря 2011 г. 19:20
Лена молодец!! 5+ все верно
Ну наконец то хоть одна умная :))
Мое мнение - наше землетрясение, которое продолжается периодически до сих пор связано с движением тектонических плит. Если посмотрите на карте историю землетрясений, происходивших по линии разлома от Байкала до Ирана за последние 2 недели и сопоставите с местами тектонических разломов Земли, всё встанет на свои места. Магнитуда землетрясений, произошедших по линии разлома в Китае, Казахстане, Иране, в Амурской области, в Иркутской области, в Афганистане, и даже имеется эпицентр посреди Каспийского моря (как раз по линии разлома) практически одинаковая (примерно 4.7), глубина также практически одна и таже (10 км).Но наверное только ученые могут объяснить почему именно на территории Р. Тыва произошло наиболее сильное землетрясение магнитудой 6,5.Н и остается открытым вопрос, сколько еще будут длиться автершоковые толчки.
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
29 декабря 2011 г. 19:03
Только лёг и гул снарастаюшим потом толчок балла 3, пошёл снова лечь
Александр не забывай отписываться в теме!
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
29 декабря 2011 г. 18:57
Я пошёл спать, наверное до 9-10 вечера
О столбах разума. СНГ выше писал.
Много букаф,не осилил.Можно кратко о чем там???
Наблюдения очевидцами световых эффектов в зоне тектонической активности http://wap.pereval1959.forum24.ru/?1-23-0-00000017-000-0-0-1297072287
  • Оставить комментарий
  • Войти