|
Дата |
В Красноярске запретили парковаться на газонах. Как составить жалобу на нарушителя и куда ее отправить?
"С марта в Красноярске заработал запрет на парковку на газонах. Правда, теперь это нарушение не правил парковки, а правил благоустройства" Закон работал всегда. Точнее не так. Закон ровно в той же степени, что и сейчас, позволял штрафовать за нарушения правил благоустройства, связанных с парковкой в зоне зеленых насаждений, в т.ч. на газонах. Только с марта текст про парковку добавили в сам закон, что в корне неверно. Не дело закона вдаваться в такие мелочи, как газоны. Тот, кто это придумал - не юрист. Но это дало эфект - началось шевеление по данному вопросу. Только шевеление больше показушное и скоро уляжется. Увы...
|
12 апреля 2019 13:42 |
Горсовет. Закрытый показ
Какая, блин, хозяйка? У председателя полномочий-то дополнительных нет. Драка на пуском месте не из-за чего. Дети, а не депутаты.
|
30 июня 2015 17:31 |
В Красноярске появился инновационный пешеходный переход
Думаю, пора все неровности на наших дорогах признать инновационными, служащими делу безопасности дорожного движения.
|
30 июня 2015 13:48 |
В Красноярске появился инновационный пешеходный переход
В части дорожного движения - всегда. Гопотой другое ведомство МВД занимается.
|
30 июня 2015 13:47 |
1700 идей предложили красноярцы для улучшения городской среды
Боюсь, мой флажок с предложениями накрыл бы весь город в 4 слоя и текст был бы с двух сторон написан мелким шрифтом... Самым лучшим было бы - довести ресурс НАШКРАСНОЯРСК.РФ хоть до какого-то рабочего состояния и уже через него позволить людям направлять предложения об улучшении чего бы то ни было в нашем городе.
|
24 июня 2015 10:27 |
Красноярцы смогут по телефону узнать о прибытии автобуса на остановку
"смартфоны или айфоны" - отлично сказано! iPhone - это, конечно phone, но недостаточно smart :) Я тоже обеими руками за KrasBus
|
24 июня 2015 10:20 |
Красноярцы смогут по телефону узнать о прибытии автобуса на остановку
KrasBus - приложение на смартфон. Все четко. Избранные остановки, ближайшие, предупреждения о прибытии. Я, например, знаю, что мне с работы идти на ближайшую остановку 3 минуты, а на параллельную улицу с другими маршрутами - 5-6 минут. Смотрю, где придет раньше нужный автобус и иду, куда надо. Или, например
|
24 июня 2015 10:19 |
Нищете тут не место
Хоть дебаты были о парковках, а не о пробках, но тема пробок все равно более важна. Предлагаю всем поучаствовать в обсуждениях возможностей решения проблемы пробок в соответствующих группах: https://www.facebook.com/groups/krasfreestreets/ http://vk.com/krasfreestreets
|
19 июня 2015 16:40 |
Героиня телесюжета о бесчинствах таксистов в Емельяново заявила о поджоге авто
Шило под капотом? О_о Зачем? Если на шиле найдут отпечатки пальцев, принадлежащие одному из таксистов, то я подозреваю подставу. Возможно, шило у женщины уже какое-то время находилось после очередного прокола шины, а отдать решила сейчас, "пользуясь случаем"
|
14 мая 2015 12:33 |
Парковки у медучреждений в центре Красноярска оставят бесплатными
А я не смешиваю ничего. Деньги остаются деньгами вне зависимости от того, потрачены они разово или постепенно. Возможно, вместо покупки автомобиля стоило грамотно инвестировать деньги и они бы приумножались, а не высасывали бы из Вас бензин, масло и запчасти. А насчет качества услуг такси... у меня опыт вполне положительный. Кроме того, активное использование услуг такси населением активизирует этот вид бизнеса, создав более конкурентную борьбу, нежели в настоящее время. В результате и скорость и качество обслуживания будет только улучшаться. За этим могут и власти последить.
|
17 апреля 2015 14:23 |
Парковки у медучреждений в центре Красноярска оставят бесплатными
Несомненно, такси - тоже автомобиль и производит выбросы, но такси перевезет одних пассажиров и возьмется за перевозку других, таким образом, общее количество авто на дороге будет меньше (это о пробках). Лихачество - качество общеводительское и нельзя соотнести его к таксистам в большей степени. Кроме того, если власти обратят свой взор на проблему перевозчиков, то можно вполне адекватно контролировать и техническое состояние транспортных средств (это об экологии) и дисциплину водителей такси на дорогах (это о лихачестве). Прошу учесть, что я сейчас говорю о такси, а не о "бомбилах". Не пользуйтесь услугами сомнительных водил и в отсутствии спроса не будет и предложения.
|
17 апреля 2015 14:15 |
Парковки у медучреждений в центре Красноярска оставят бесплатными
Уверены, что посчитали всё? Стоимость топлива, стоимость самого авто, стоимость регулярной замены масел, резины, ремонта... Попробуйте оценить лично Ваши затраты на авто за время владения им. Представьте, что Вы не купили авто, а положили все потраченные на авто деньги на счет и стали брать ежедневно на проезд. Обычно на автобусе, но когда нужно срочно, берете такси. Попробуйте посчитать объективно затраты. Посчитали? На сколько лет Вам хватило этих денег. Если меньше, чем на 10 лет, то Вы либо плохой математик, либо отличный лжец самому себе...
|
17 апреля 2015 10:19 |
Парковки у медучреждений в центре Красноярска оставят бесплатными
Я не собираюсь считать ни чьи деньги. И уж тем более, я Вам не завидую :) Автомобилисты сами виноваты в городской ситуации, т.к. переоценивают выгоду от использования личного транспорта, а также думают только о своем собственном комфорте. Я, думая (не скрою) также о своем комфорте, негодую от того, что вынужден дышать выхлопами Ваших автомобилей, рисковать попасть под колеса Ваших автомобилей, находится в пробках, созданных Вашими автомобилями. Разница между нами в том, что я сознательно отказался от своего авто, т.к. понимаю, что кроме проблем мне и другим оно не принесет ничего. Когда мне нужно перемещаться по городу, я использую ноги или общественный транспорт (пока не самый комфортный способ передвижения). Когда мне нужно доехать быстрее, чем могу на автобусе, я вызываю такси. Но когда я вижу скорую помощь, с мигалкой, застрявшую в пробке, я надеюсь на то, что она все же успеет... а Вы, автомобилисты, возможно, даже не придаете никакого значения ситуации и уж тем более не считаете себя виновными в тех случаях, когда скорая помощь не успела... Живите и дальше с закрытыми глазами, ушами и дУшами- это Ваше право. Я всего лишь предлагаю совместный выход из ситуации в качестве альтернативы персонального тупика. Каждый автомобилист способен сделать ситуацию на дорогах лучше всего лишь отказавшись от авто тогда, когда в нем нет реальной необходимости.
|
17 апреля 2015 10:12 |
Парковки у медучреждений в центре Красноярска оставят бесплатными
Приезжаете на такси. Дожидаетесь. Уезжаете на такси. Парковка не занята. Профит. Денег нет? Странно... На бензин - есть. На коллекцию резины зима/лето - есть. На ремонт авто - есть. На налог за авто - есть. На страховку - есть. На гараж - есть. Что? Нет гаража? А паркуетесь где? Прямо под окнами и мешаете людям передвигаться нормально по двору?.. Т.е. Вы, купив авто, создаете неудобство всем вокруг от пешеходов до пассажиров городского транспорта, участвуя в создании пробки. Ваше авто чадит воздух... Но как только стало неудобно лично Вам, то у Вас нет возможности избавиться от неудобства самым простым способом - заплатить не за содержание своего авто, а за услугу перемещения из пункта А в пункт Б таксисту... Странно это все.
|
17 апреля 2015 08:41 |
Эксперты СФУ поддержали идею платных парковок в центре Красноярска
"Чтоб внести справедливость в распределение оставшихся мест вводится плата за парковки" Вы серьезно?! Чтобы внести справедливость?! :) Спасибо! Неделя заканчивается на позитиве! Давайте, чтобы внести справедливость, просто запретим въезд легкового транспорта в центр. Абсолютно. Только общественный и ведомственный. Все в равных правах. Все справедливо.
|
10 апреля 2015 17:24 |