Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве произошло землетрясение
Гора Дураков что ли Висячий камень?
Ирина Кемерово
+ 0 0
29 декабря 2011 г. 01:53
в Ергаках (горный массив, "Спящий Саян", если кому-то что-то это скажет) есть здоровый камень, который держится на честном слове. пару точек соприкосновения, на уклоне. Если смотришь снизу, диву даешься, как он там держится. Вот и интересно, при такой тряске он не съехал ли оттуда?!..
Ничего ей не будет. Она так спроектирована что выдержит попадание ядерной бомбы.
я тут спать боюсь(а вы там,супруга ваша молодец)
СШГЭС с ней что то случится если на неё ядерная бомба упадёт. При этом прям в неё
Что за висячий камень?
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
29 декабря 2011 г. 01:50
Мои мирно посапывают, супруга просыпается только когда секунд 10, балла 4-ре были.
Ирина Кемерово
+ 0 0
29 декабря 2011 г. 01:49
Я тоже слежу за всей информацией Александра и не только. Спасибо.
Интересно, висячий камень в Ергаках не упал?
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
29 декабря 2011 г. 01:48
Да получается что если у меня 4 балла, у вас 2 где то, а в эпицентре 4,8 КЫзыл от меня 100 км., но всё зависит как волны распр. в вашу или больше в сторону Ильинки. Ну точно опять небольшой толчок прошло 4 часа, хотя и в промежутке были, может сильнее позже ждать чуть.
Александр спасибо. Слежу со вчерашней ночи только за вашей инфой,спасибо вам и за это тоже)
Ладно, всем приятных снов.
у нас стекло чуток треснуло( 4 этаж
Александр. Вы выше писали, что толчок был в 23 ч. 28 мин. Я тоже в Кызыле почувствовала, почему сейчас и не могу уснуть. Когда легла спать в двенадцатом часу, не могла уснуть, куча мыслей в голове. Почувствовала как началоо трясти, но не сильно а потихоньку. Я сначала подумала, что все-таки мне уже кажется:) Уснуть не смогла и решила в интернете посидеть малям. Оказалось, что мне не показалось, теперь точно спать не пойду.
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
29 декабря 2011 г. 01:40
http://www.emsc-csem.org/Earthquake/Map/zoom.php?key=3&typ=world#2 до этого просто они запостили глубину 10 или 15 км забыл
ученик в 1 школе г.Кызыла написал, что у нас там в школе в кабинете русского языка и литературы трещина появилась, а в спортзале с потолка посыпалось. и ещё в переходе между двумя спортзалами говорят много навалило
скиньте ссылочку плиз)
Глубина уменьшается что ли?
Евгений-БСМП
+ 0 0
29 декабря 2011 г. 01:34
О точно! вот молодцы! Прямо приятно посмотреть как за границей люди работают.
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
29 декабря 2011 г. 01:33
Опять исправили, глубина стала 2 км., который 23,20 был недавно.
Евгений-БСМП
+ 0 0
29 декабря 2011 г. 01:31
Да, Лена, к сожалению действительно всего 20 секунд примерно есть если будет приличное землетрясение... так что если кто живет высоко...то шансов выбежать очень мало. Я сам высоко живу кстати.
Да не, я на другой бок перевернулся и дальше спать.
я не сразу поняла, что землетрясение, сек через 10 наверное. было действительно страшно из-за неведения.впервые сталкиваюсь с таким чувством. другое дело видеть в телевизоре. а в реальности так: все гудит, трясется, посуда звенит, штукатурка сыплется, пол под ногами движется(я стояла тогда) и т.п. в итоге-руки,ноги трясутся,ужасно тошнит,и ты не знаешь куда деться...детей быстро разбудили,одели,муж паникует и что-то собирает.и это-то в частном одноэтажном доме! что говорить про многоэтажки, ужасу наверное подверглись.
Проходящий, спасибо:) Просто из Вашего коммента мне было не понятно, что Вы хотели именно меня поддержать.
Не беспокойся. На таких как ВЫ грех обижаться!
Александр, то же самое. Не могу уснуть, а так вроде отвлекаешься как-то от жутких мыслей, общаясь на форуме.
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
29 декабря 2011 г. 01:24
Ещё раз в смысле.
Евгений-БСМП
+ 0 0
29 декабря 2011 г. 01:24
я смотрю обиженный смелый мальчик никуда не ушел ) нравится ему читать эту ветку все же)))
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
29 декабря 2011 г. 01:24
http://zalil.ru/32395605 ещё кто не смотрел скрины с картами
Евгений-БСМП
+ 0 0
29 декабря 2011 г. 01:23
да странно со светом ) если бы автоматика на тряску работала то вырубило бы сразу... Может это наша русская автоматика? Сторож Федя почувствовав что трясет идет и вырубает рубильник ))))
  • Оставить комментарий
  • Войти