Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве произошло землетрясение
А вдруг гэс снесёт и затопит всех?
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
29 декабря 2011 г. 00:03
http://zalil.ru/32395605 скрины кто новенькие
Slava Спасибо огромное, успокоили. Надеюсь сегодня поспать. Вчера всю ночь с ребенком на руках просидела. :-(
ГЭС не рухнет?
+ 0 0
29 декабря 2011 г. 00:02
А Саяно-Шушенская ГЭС попадает по толчки или она в другой стороне?
Шагонарочка
+ 0 0
29 декабря 2011 г. 00:02
Мария, да успокойтесь Вы.До Вас тысяча километров, сильно трясти уже не будет, а возможно и совсем не будет.Спите спокойно!Мы от ВАС так далеко!Я думаю, у вас нет больших оснований для беспокойства.
Евгений-БСМП
+ 0 0
29 декабря 2011 г. 00:01
Мария даже ученые не умеют прогнозировать землетрясения. Точно сказать вообще никто не может. Даже те кто этим занимается всю жизнь и имеют приборов на любую сумму денег. можно лишь предполагать. А по предположениям и статистике в Красноярске вероятность серьезного землетрясения очень мала.... потому как она находится не на краю тектонической плиты. и все серьезные толчки и эпицентры соответственно могут быть только на приличном удалении...км 500 примерно. Ближе вроде никогда не было... в связи с этим, можно только лишь предполагать! что максимально возможное землетрясение может быть балла 4-5.. Это конечно тоже жесть.... вот щас прямо щас...и последние 3 дня трясет в 500 км от нас постоянно бальность от 3 до 6.6 но мы только почувствовали когда 6.6 было. Вот такова ситуация реальная.
Марине Ну если у вас вчера ночью люстры по дому не раскачивались, светильники настенные не брякали, зеркала не качались, двери не шатались, шкафы не ходили ходуном, столы, кроватка детская (!!!), ёлка в конце-концов, то я за вас искренне рада! А некоторые перенесли ощущения не из приятных.
Ещё один самолёт Ил-76 со спасателями и оборудованием на борту приземлился в аэропорту Кызыла.
На его борту 12 спасателей 179-го спасательного центра и четыре психолога Центра экстренной психологической помощи МЧС РФ.
Кроме того, на борту находится имущество для развертывания спасательного лагеря на 400 человек.
Только если лава на город хлынет и затопит его. А так всё ...
Мария: все будет хорошо больше не повторится у нас земной проем заполнился лавой и застывает потихоньку
Да ничего в Красноярске не будет. Как всегда тишь и гладь! Обидно! ((((
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
28 декабря 2011 г. 23:57
Не то слово, красиво в верховьях малого Енисея там базы отдыха, а где эпицентр, там как бы карликовые деревья, как тундра, по моему местечко подпорожка в простонародье, рыбацкое место, точно не знаю где то там, сам не рыбак и не охотник.
Блин.. я после вчера весь день на иголках! не ем и не сплю. В Красноярске вероятность равна нулю повторений?? или нет? страшно.
Вообще красота. Приезжай в гости. )))
а у вас там наверно красиво
так в одежде спать уже неудобно. я со вчерашнего утра одетая. уснула рано утром на 3 часа. за детей переживаю. муж в командировке на западе Тувы. и сейчас неспится, мало ли что.
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
28 декабря 2011 г. 23:52
Пендосам с Гуглам спасибо, дома на спутнике близко не видно, где Глонасссссс??????
кызыл______\ нет, бывает еще посильнее, но как говорят, это большая редкость.
Шагонарочка
+ 0 0
28 декабря 2011 г. 23:52
у нас вчера Мегафон надолго пропадал, а вот связь Билайн была, я сразу сыну сообщения по нету скинула про землетрясение и узнала, что и В Красноярске было тоже.Мегафон минут через 40 только появился
Вот бы глянуть что там внутри...
скажиите мне самый сильный толчок это первый остальные слабые да???????
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
28 декабря 2011 г. 23:50
Вчера после полуночи гул под ногами шёл, сегодня пока только толчки.
Чё, такие все умные и не знаете из-за чего землетрясения?
Шагонарочка
+ 0 0
28 декабря 2011 г. 23:49
Спасибо за фотки со спутника, Александр, посмотрела.
Евгений-БСМП
+ 0 0
28 декабря 2011 г. 23:49
Землетрясение это потому что пласты по земле двигаются... например как если кожуру от апельсина отделить и порезать ее на дольки а потом по апельсину двигать туда сюда. ) Правда это не совсем точное сравнение..потому что земля она еще от землятресения не только сдвигатется а по ней еще волны идут как по воде..только они масштабные и не такие заметные. Потому и чувствуем что нас трясет.
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
28 декабря 2011 г. 23:48
3 часа в сутки, нет это вторые сутки пошли, инет МТС3G
Почему происходят землетрясения??? Пласты под землёй падают???
  • Оставить комментарий
  • Войти